Бывший СССР
18:20, 13 марта 2025

В ЛНР рассказали о возможности выбить ВСУ из Курской области

Марочко: Взятие Суджи позволит ВС РФ выбить ВСУ из Курской области
Илья Таксюр (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Взятие российскими войсками Суджи позволит полностью выбить Вооруженные силы Украины (ВСУ) с территории Курской области. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, взятие российскими войсками Суджи показало мировому сообществу степень мастерства командующего состава российских войск. Он предположил, что первоочередной замысел российского командования был в том, чтобы выбить с Курской области украинских военных и сделать буферную зону уже на территории Сумской области. Марочко добавил, что с освобождением Курской области часть российских военных могут отправить на различные направления зоны специальной военной операции.

Ранее в Минобороны России раскрыли потери ВСУ в Курской области с начала вторжения в регион. Как уточнили в ведомстве, за время боевых действий в российском регионе Киев также лишился 52 пусковых установок реактивных систем залпового огня, в том числе поставленных ВСУ из США HIMARS и MLRS, и другого вооружения.

< Назад в рубрику