Мир
11:06, 6 марта 2025

В Минобороны Франции определились с передачей Украине разведданных

Глава Минобороны Лекорню: Франция продолжит передавать Украине разведданные
Максим Габриелян (ведущий редактор отдела «Мир»)
Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Франция продолжит передавать Украине разведывательные данные, несмотря на решение США приостановить передачу такой информации. Об этом заявил глава Минобороны заподноевропейской республики Себастьен Лекорню, передает агентство Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Наша разведка суверенна. Более долгое время ушло на ее укрепление в последние годы, но преимущество в том, что мы это сделали действительно с помощью собственных возможностей. Так что да, у нас есть разведывательные ресурсы, которые мы предоставляем украинцам», — рассказал глава оборонного ведомства.

Ранее журнал Politico сообщал, что Великобритания попытается восполнить пробел в предоставлении разведывательных данных Украине, созданный со стороны США. В частности, британскую сторону обеспокоило решение администрации президента Дональда Трампа, так как оно «будет иметь тяжелый эффект» для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

< Назад в рубрику