Заявления Владимира Зеленского о плохом состоянии Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) — «ахинея и вздор». Так слова Зеленского прокомментировал член Общественной палаты России, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов, его слова приводит РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞По утверждению Рогова, несмотря на тот факт, что из-за опасности обстрелов ЗАЭС не вырабатывает электричества, под российским контролем она находится в отличном состоянии. Общественник добавил, что Зеленский живет «в виртуальной реальности».
«АЭС находится в отличном состоянии, несмотря на все опасности и постоянные провокации со стороны режима Зеленского», — заявил Рогов.
Ранее, 2 февраля, сообщалось, что Вооруженные силы Украины атаковали Энергодар — город, в котором расположена ЗАЭС, — четырьмя беспилотниками.