Мир
21:32, 27 января 2025

В Венгрии пригрозили Украине из-за транзита российского газа

Сийярто: Венгрия не позволит Украине затянуть возобновление транзита газа из РФ
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Johanna Geron / Reuters

Будапешт не позволит Украине затянуть возобновление транзита газа из России, возможности надавить на Киев есть. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, выступление дипломата транслировалось в социальной сети Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Узнайте больше в полной версии ➞

«Мы венгры, а не идиоты, и нельзя нас считать идиотами (....) Если мы увидим, что по перезапуску транзита газа начнут тянуть время, то у нас будет полно возможностей (......) оказать необходимое давление», — пригрозил Сийярто.

Министр отметил, что речь идет в том числе о вопросе евроинтеграции Украины и финансовой помощи постсоветскому государству.

Ранее Сийярто сообщил, что Венгрия одобрит решение о продлении санкций против России в зависимости от того, получит ли она гарантии обеспечения своей энергетической безопасности.

< Назад в рубрику