Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Аномально хорошо сохранившийся шлем воина из Спарты продадут за 11 миллионов рублей

Коринфский шлем древнегреческого воина выставят на аукцион в Лондоне

В Великобритании выставят на аукцион шлем древнегреческого воина. Об этом сообщает издание LiveScience.

По оценке специалистов, шлем изготовлен из бронзы между 500 и 450 годами до нашей эры и исключительно хорошо сохранился. Он почти полностью закрывает лицо, только для глаз и рта есть прорези. Шлемы подобной формы называют коринфскими. Именно их носили в Спарте.

Шлемом владеет частный коллекционер, имя которого не разглашается. От его имени торги будет проводить компания Apollo Art Auctions. Ожидается, что лот уйдет с молотка по цене от 72 тысяч до 108 тысяч долларов (7,3-11 миллионов рублей).

Ранее сообщалось, что в Нидерландах с аукциона продали редчайший риксдоллар 1898 года выпуска. Уникальная золотая монета была изготовлена всего в двух экземплярах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok