Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Захарова обвинила Великобританию в притязаниях на Азовское море

МИД РФ: Лондону и Киеву нет места для сотрудничества в акватории Азовского моря
Начало событий в новости Зеленский подписал соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Любые притязания на акваторию Азовского моря после вступления Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России — грубое вмешательство во внутренние дела страны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, ее слова приводятся на сайте министерства.

«Хотели бы предупредить мечтателей на Банковой и Даунинг-стрит, что ни Украине, ни Великобритании нет места для сотрудничества в Азовском море», — заявила дипломат, комментируя соглашение о 100-летнем партнерстве между Лондоном и Киевом. По словам Захаровой, такие притязания будут жестко пресекаться.

Также Захарова заявила, что соглашение свидетельствует о стремлении Лондона закрепиться в акваториях Черного и Азовского морей. При этом, Москва рассматривает указанное сотрудничество двух стран как пиар-акцию, которая не сможет навредить интересам России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok