Бывший СССР
07:36, 17 января 2025

На Украине придумали способ оставить семьи погибших бойцов ВСУ без выплат

Украинский пленный заявил, что ВСУ сжигают погибших, чтобы не платить их семьям
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Thomas Peter / Reuters

Киевские власти придумали сжигать тела погибший бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы не платить компенсации их семьям рассказал РИА Новости пленный украинский пограничник.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Очень много раненых, еще больше убитых. Стационарный крематорий в Харькове не справляется, потому подогнали мобильные. Сжигают трупы, чтобы не платить семьям погибших», — заявил он.

Кроме того, по его словам, сжигают также и тела иностранных наемников, чтобы скрыть присутствие их контингента на Украине.

Ранее пленный пограничник Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал о лудомании среди офицеров украинской армии. Он уточнил, что его командир занимал у людей большие суммы денег, играя в казино на телефоне. По его словам, лейтенанта перевели на другое направление, а деньги он людям так и не отдал.

< Назад в рубрику