Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Кремле подтвердили обязательства России по защите Белоруссии

Представитель Кремля Песков подтвердил обязательства РФ по защите Белоруссии

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил обязательства России по защите Белоруссии от нападения радикалов. Его слова передает ТАСС.

Он заявил, что Россия имеет обязательства по обеспечению безопасности Белоруссии в рамках Союзного государства, и других принятых решений. В связи с этим он подтвердил, что Москва не оставит Минск в беде.

Ранее государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что белорусские экстремисты за рубежом вынашивают план захвата приграничных районов республики и ввода туда «миротворческого» контингента Запада. Он добавил, что в Польше для руководства процессами обучения боевиков создан координационный центр «Посполитое рушение».

До этого Вольфович рассказал о возможностях переданных Россией Белоруссии ракетного комплекса «Орешник» и тактического ядерного оружия. Он добавил, что этим оружием республика будет иметь в своем распоряжении «ударный кулак», позволяющий нанести неприемлемый ущерб любому потенциальному агрессору.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok