Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Власти Москвы стали покупать у частной компании статистику бронирований

«Ъ»: Мостуризм стал покупать у Aviasales данные о бронированиях

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Власти Москвы стали покупать данные о бронированиях у сервиса Aviasales. Об этом стало известно газете «Коммерсантъ».

Отмечается, что статистика частной компании необходима Мостуризму для оценки процессов, происходящих в туристической отрасли. Ведомство планирует проанализировать спрос и предложение, чтобы понять аудиторию, для которой необходимо развивать проекты.

Журналисты обратили внимание, что Мостуризм уже получает информацию о туристах из разных источников. В их числе ведомственная статистика, «СберАнатилика», данные МТС и поисковиков, отчеты международных организаций и опросы.

Ранее россиянам раскрыли самые подорожавшие направления для поездок по стране. В их число вошли Санкт-Петербург, Сочи и Минеральные Воды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok