Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Анголе столкнулись с трудностями из-за российских алмазов

В Анголе рассказали, что участие России в добыче алмазов отпугивает клиентов

Фото: Unsplash

Произведенные в Анголе алмазы не попадают под западные санкции, однако партнерство с Россией «отпугивает» некоторых клиентов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на президента государственной ангольской алмазной компании Endiama Mining SA Жозе Ганга Жуниор.

Предприятие владеет 59 процентами акций горно-рудного общества «Катока», в котором АЛРОСЕ принадлежит 41 процент. Кроме того, общество ежегодно добывает и реализует около 7-7,5 миллиона каратов алмазов — запасы можно оценить в 120 миллионов карат. Помимо этого, у российской компании есть доля в ангольском алмазном проекте «Луаше».

В последнее время доходы от экспорта алмазов в странах Евросоюза (ЕС) рухнули почти в полтора раза. Страны «Большой семерки» (G7) с января 2024 года ввели эмбарго на добытые, обработанные или изготовленные в России алмазы. С марта его распространили и на камни, ограненные в третьих странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok