Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Задержанный экс-глава департамента культуры Москвы захотел уехать на СВО

Экс-глава департамента культуры Москвы попросил Бастрыкина отправить его на СВО

Фото: Petrov Sergey / Global Look Press

Экс-глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, которого задержали в июле по подозрению в получении взятки и мошенничестве, попросил председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина отправить его в зону спецоперации (СВО). Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Уточняется, что свою просьбу об отправке в зону боевых действий Кибовский начал озвучивать с первого дня, как был заключен под стражу (17 июля) по решению Замоскворецкого суда Москвы. Сам чиновник утверждает, что осознает риски и это решение может стать «дорогой в один конец».

Адвокат Кибовского направила в СК по Москве ходатайство для заключения контракта с Минобороны, однако ответ не был получен.

Бывший глава департамента культуры Москвы проходит обвиняемым по статьям 30, 159 («Покушение на мошенничество») и 290 («Получение взятки») УК РФ. Следствие полагает, что он за вознаграждение обеспечивал частным фирмам заключение госконтрактов, в результате чего, по предварительным оценкам, получил более 100 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok