Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В США осудили предложение Байдена

Юрист Барр: реформа Верховного суда США лишит судебную власть независимости
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Kaylee Greenlee Beal / Reuters

Бывший генеральный прокурор США Уильям Барр и юрист Келли Шеклфорд прокомментировал реформу Верховного суда, предложенную президентом США Джо Байденом. Об этом они высказались в статье для Fox News.

«Последнее, что нам сейчас нужно в этой стране, это переворот в Верховном суде, который угрожал бы нашему демократическому строю», — отмечается в публикации.

Эксперты выразили опасение, что судебная реформа Байдена служит попыткой подорвать легитимность Верховного суда. Они отметили, что политика и его сопартийцев не устраивают судьи, которые ценят конституцию и интерпретацию ее положений.

Ранее Байден призвал провести реформу Верховного суда. По его мнению, следует ввести ограничение сроков полномочий судей и обязательный для исполнения кодекс этики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok