Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Путин встретился с президентом Монголии на саммите ШОС

Путин на полях саммита ШОС в Астане встретился с президентом Монголии Хурэлсухом
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Gavriil Grigorov / Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который проходит в Астане, встретился с президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Отношения между нашими странами складываются на основе очень позитивного и прочного фундамента взаимодействия и дружбы на протяжении десятилетий», — заявил Владимир Путин в ходе встречи.

Несмотря на некоторое снижение объемов товарооборота между Россией и Монголией год назад, в 2024 году заметен уверенный рост, отметил президент. Он также предложил монгольскому лидеру Хурэлсухе рассмотреть расширение двустороннего сотрудничества в области энергетики.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков сообщил, что Владимир Путин проведет серию двусторонних переговоров в рамках саммита ШОС. В частности, президент проведет встречи с лидерами Азербайджана, Казахстана, Китая, Монголии, Пакистана и Турции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok