Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД России допустили крах ядерной сделки с Ираном

Замглавы МИД Рябков: ядерная сделка с Ираном на грани краха договоренностей

Фото: Павел Кашаев / Globallookpress.com

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), или «ядерная сделка» с Ираном, находится на грани краха договоренностей. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в эфире подкаста «Ближневосточный экспресс» Центра внешнеполитического сотрудничества имени Е. М. Примакова.

«Ядерная сделка с Ираном остановилась в точке, откуда может начаться движение в сторону полного краха соглашения», — отметил дипломат.

При этом Рябков подчеркнул, что ресурс дипломатической работы «еще полностью не исчерпан». Он добавил, что российская сторона продолжает воздействовать на оппонентов, для того чтобы избежать провала сделки.

5 мая глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами заявил, что в стране планируют начать строительство комплекса для функционирования ядерного реактора атомной станции, известного как «ядерный остров» АЭС «Карун».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok