Состояние Байдена на саммите G7 назвали наихудшим

NYP: состояние президента США Байдена шокировало гостей на саммите G7 в Италии
СюжетСаммит G7
Джо Байден и Джорджа Мелони

Джо Байден и Джорджа Мелони. Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Состояние президента США Джо Байдена повергло в шок присутствующих на саммите «Большой семерки» (G7) в Италии. Об этом написала газета New York Post (NYP).

Один дипломат в беседе с NYP назвал текущее состояние Байдена наихудшим. Представитель другой миссии добавил, что публичные ошибки главы государства в первый день саммита являются стыдными.

Байден также привлек к себе внимание, когда неловко поприветствовал председателя Совета министров Италии Джорджию Мелони. Политик пропустил ужин, состоявшийся в отеле на юге Италии.

«Планируется много встреч и заседаний, президент, безусловно, будет занят в течение нескольких дней, поэтому я бы не стала придавать слишком большое значение тому, что он не будет присутствовать на ужине», — сказал пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Ранее поведение Байдена на саммите G7 назвали странным. В частности, он начал «блуждать» после выступления парашютистов на мероприятии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.