Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российская фигуристка ответила на вопрос о смене гражданства

Фигуристка Худайбердиева заявила, что не сможет выступать под другим флагом

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Фигуристка Елизавета Худайбердиева, выступающая в танцах на льду с Егором Базиным, ответила на вопрос о смене гражданства. Ее слова передает «Матч ТВ».

Спортсменка рассказала, что рассматривала вариант получения паспорта Узбекистана, так как ее отец является гражданином этой страны. «Но как только я начинала задумываться об этом всерьез, очень четко приходило осознание: я не смогу, вот просто не смогу выступать под другим флагом и не слышать гимн своей страны», — поделилась Худайбердиева.

Ранее Худайбердиева раскрыла отношение к россиянам в Европе. «Я могу с уверенностью сказать: русских любят, по русским скучают», — заявила она.

Худайбердиева в паре с Базиным — чемпионка, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России. Пара также неоднократно побеждала на этапах Гран-при России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok