Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Гагаузии заявили о нежелании жителей Молдавии присоединения к ЕС

Глава Гагаузии Гуцул: жители Молдавии не хотят вступления страны в ЕС
Евгения Гуцул

Евгения Гуцул. Фото: Дмитрий Осматеско / РИА Новости

Жители Молдавии не хотят присоединения их страны к Европейскому союзу (ЕС), так как мечтают о суверенном и нейтральном государстве, которое дружило бы со своими соседями, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Об этом пишет РИА Новости.

Как уточнила политик, в октябре на референдуме жители Молдавии проголосуют, хотят ли они вступления страны в ЕС. Гуцул отметила, что от лица большинства граждан республики может сказать: население не желает этого.

«Мы хотим жить в суверенной, нейтральной, независимой стране, где мы будем дружить со всеми нашими соседями: и с РФ, и с Украиной, и с Румынией, и с ЕС», — подчеркнула она.

Гуцул указала, что Молдавии не нужны никакие военные блоки, в том числе НАТО.

Ранее Гуцул заявила, что власти Молдавии в Кишиневе могут ввести войска в регион, если Гагаузия объявит свою независимость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok