Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД назвали ложью слова НАТО о планах по захвату Сувалкского коридора

МИД: угрозы о захвате Сувалкского коридора нужны НАТО для вооружения Прибалтики

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Угрозы планах России по захвату Сувалкского коридора нужны НАТО для вооружения стран Прибалтики. Об этом заявил временный поверенный в делах России в Литве Александр Елкин, пишет РИА Новости.

«В последнее время литовские военные и политики в своих публичных заявлениях действительно регулярно делают упор на необходимости учета важности этой территории в военном планировании, в том числе по линии НАТО. В их представлении, весьма вероятен сценарий, при котором Россия может захватить "коридор" и отрезать таким образом прибалтийские республики», — отметил он.

Дипломат также назвал ложью слова об угрозе восточному флангу альянса со стороны России. По его словам, фактор Сувалкского коридора следует рассматривать в контексте общего процесса милитаризации Прибалтики.

Сувалкским коридором называют пространство между Белоруссией и Калининградской областью, проходящее по границе Литвы и Польши. В январе 2024 года немецкий таблоид Bild утверждал, что он является наиболее вероятным местом столкновения в случае конфликта между Россией и НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok