Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Замглавы бундестага приехала на Украину и назвала настроения в стране нехорошими

Замглавы бундестага Геринг-Эккардт: настроения на Украине уже нехорошие

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Заместитель председателя бундестага Катрин Геринг-Эккардт приехала на Украину, чтобы посетить Киев, Одессу и Черниговскую область, и назвала нехорошими настроения в обществе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

«Мне совершенно ясно: настроения в стране уже нехорошие», — сказала она, уточнив, что причиной расстройств стало замедление темпов поддержки Киева, а также дискуссии о выделении помощи в США.

Замглавы бундестага призвала обеспечить Украину не только обещанными боеприпасами, но и крылатыми ракетами Taurus. «Ведь здесь речь идет и о нашей безопасности», — заключила она.

Геринг-Эккардт должна встретиться с председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком и представителями гражданского общества. Также она посетит Одессу и две деревни в Черниговской области.

Ранее в Киеве прошла встреча Владимира Зеленского с главой МИД и министром образования Португалии Жоау Гомешем Кравинью и Жоау Коштой. Они обсудили оборонное сотрудничество между двумя странами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok