Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Посол в Гааге оценил риск нападения России на Европу

Посол в Гааге Тарабрин исключил вероятность нападения России на Европу

Фото: Сергей Отрошко / РИА Новости

О нападении России на страны Европы, о чем твердят военные на Западе, речи быть не может. Об этом РИА Новости заявил новый посол в Нидерландах и постпред при ОЗХО Владимир Тарабрин.

Дипломат указал, что у России нет никакого интереса воевать со странами НАТО. Он уточнил, что в военном противостоянии нет геополитического или экономического смысла, какие-либо территориальные разногласия также отсутствуют. Тарабрин указал, что высказывания западных политиков о российской угрозе направлены на собственных граждан, чтобы антироссийской паранойей добиться финансовых трат на вооружения и на помощь Украине.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что китайская угроза является наиболее серьезной в долгосрочной перспективе, а российская — самой насущной. Кроме того, опасения вызывают Иран и Северная Корея. Он отметил, что данные страны объединяются, вместе обходят санкции и давление, ослабляют основанную на долларе мировую финансовую систему.

В январе выяснилось, что Минобороны Германии впервые со времен холодной войны разрабатывает оборонный план сдерживания России. Берлин озаботился разработкой плана «в качестве реакции» на украинский конфликт, а главная цель этой оборонной стратегии заключается в противодействии российским диверсиям на объектах транспортной и энергетической инфраструктуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok