Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Президент Чехии заявил о недостаточной поддержке Западом Украины

Глава Чехии Петр Павел признал, что Запад не сдержал обещаний по поддержке ВСУ

Фото: David W Cerny / Reuters

Запад не сдержал обещания по вопросу снабжения Вооруженные силы Украины (ВСУ) снарядами для артиллерии, подготовка пилотов для F-16 не идет должными темпами. Такое признание сделал президент Чехии Петр Павел в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

По его словам, нынешних поставок боеприпасов оказалось недостаточно для того, чтобы позволить Украине продолжать активные военные действия. Чешский лидер добавил, что даже в поддерживающих Украину странах растет неуверенность. Это приведет к тому, что разочарование среди украинцев будет расти.

Павел подчеркнул, что подобная неопределенность с поставками лишь мешает военному планированию в Киеве. Он также выразил мнение, что текущий год имеет «решающее значение для создания основы для успеха», а 2024 год будет более сложным.

Ранее Петр Павел признал, что контрнаступление Украины идет не так, как ожидалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok