Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Украине призвали граждан экономить электричество

«Укрэнерго» призвала украинцев экономить электричество из-за похолодания

Фото: Sebastian Gollnow / Globallookpress.com

Национальная энергетическая компания (НЭК) Украины «Укрэнерго» призвала граждан экономить электричество из-за дефицита, который образовался в результате похолодания. Об этом говорится в Telegram-канале НЭК.

«Призываем украинцев экономно потреблять электроэнергию в течение суток. (…) 22 ноября в энергосистеме был зафиксирован дефицит электроэнергии. Причины: потребление увеличилось из-за похолодания и повлекло дополнительную нагрузку на электростанции», — заявили в «Укрэнерго».

Уточняется, что по запросу НЭК операторы систем передач Румынии, Словакии и Польши оказали аварийную помощь энергосистеме Украины. В компании назвали сложной ситуацию. Диспетчерский центр «Укрэнерго» ищет возможности покрытия дефицита. При этом НЭК не прогнозирует отключение потребителей.

Ранее директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко заявил, что из-за проблем в энергосистеме на Украине вероятно введение графика отключения электричества. Однако существует множество расчетов и сценариев того, как могут развиваться события, добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok