Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Байден заявил о влиянии Азиатско-Тихоокеанского региона на мировую экономику

Байден: Азиатско-Тихоокеанский регион сыграет роль в росте мировой экономики
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Chris Kleponis — Pool via CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press

Ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет оказывать большое влияние на рост мировой экономики в ближайшие 30 лет. Об этом рассказал президент США Джо Байден во время выступления на саммите АТЭС в Сан-Франциско.

«Согласно прогнозам, Азиатско-Тихоокеанский регион в ближайшие 30 лет будет оказывать наибольшее влияние на глобальный [экономический] рост», — отметил политик.

По словам Байдена, решения, касающиеся будущего экономики этого региона, «найдут отражение по всему миру».

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества сталкиваются с экономическими трудностями, в том числе с перебоями в торговле, угрозами энергетической и продовольственной безопасности.

Блинкен добавил, что АТЭС сталкивается с последствиями изменения климата и природных катастроф, которые наносят ущерб региону. Также госсекретарь отметил влияние конфликта на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok