Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

ФСБ ликвидировала украинского агента при попытке теракта в Твери

ФСБ предотвратила теракт в военкомате Твери, ликвидирован украинский агент

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в военкомате Твери, украинский агент был ликвидирован. Об этом ТАСС сообщили в центре общественных связей ведомства.

В результате спецоперации по обезвреживанию террориста никто не пострадал. На месте преступления силовики изъяли самодельное взрывное устройство (СВУ) и гранату РГД-5.

В ФСБ указали, что теракт готовился по заданию украинских спецслужб, которые завербовали россиянина. Он был членом запрещенного украинского националистического формирования. Кураторы сообщили ему местонахождение схрона с СВУ, откуда он забрал его и отправился к тверскому военкомату.

Там его попытались задержать российские спецслужбы, но он оказал сопротивление и был ликвидирован.

Возбуждено уголовное дело.

Также установлено, что украинский агент передавал кураторам сведения о военных объектах и топливно-энергетической инфраструктуры за денежное вознаграждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok