Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

ООН сочла преступлением призыв Израиля к палестинцам покинуть Газу

ООН сочла военным преступлением призыв Израиля к палестинцам покинуть север Газы

Фото: Mohammed Salem / Reuters

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сочло шокирующим призыв армии Израиля о переселении палестинцев из сектора Газа. Соответствующий документ опубликован на портале ReliefWeb.

В ООН напомнили, что Армия Израиля адресовали свое заявление более чем миллиону жителей сектора Газа. «Принудительное переселение без гарантий безопасности гражданского населения является серьезным нарушением международного гуманитарного права и приравнивается к военному преступлению», — говорится в сообщении. Кроме того, в организации отметили, что объявленный Израилем проход на юг является небезопасным.

13 октября сообщалось, что Израиль дал сутки на эвакуацию жителей сектора Газа перед началом наземной операции. Уточнялось, что речь идет о жителях Газы к северу от населенного пункта Вади Газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok