Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

ФСБ задержала директора российской фирмы за взятку в два миллиона рублей

В Саратовской области сотрудники ФСБ задержали директора фирмы за взятку
Архивное фото

Архивное фото. Фото: ЦОС ФСБ РФ / РИА Новости

В Саратовской области сотрудники ФСБ задержали директора фирмы по подозрению в получении незаконного вознаграждения в размере двух миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 204 («Коммерческий подкуп») УК РФ.

По версии следствия, 3 октября подозреваемый получил от главы другой компании 600 тысяч рублей из обещанных двух миллионов. За взятку он обещал содействовать в вопросе замены поставщика водоочистного оборудования и согласования актов строительно-монтажных работ в рамках выполнения муниципального контракта.

Задержание попало на видео, которым с «Лентой.ру» поделились в ведомстве. На кадрах видно, как силовики подходят к черному джипу, на переднем сиденье которого сидят двое мужчин. На месте пассажира находится подозреваемый с пятитысячными купюрами в руках. После его просят выйти из машины для досмотра.

Ранее в Тюмени следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника авиакомпании, который на махинациях с билетами заработал девять миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok