Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Бывший глава отдела МВД российского региона получил срок за аферу

Суд приговорил к 4 годам колонии экс-главу МО МВД «Брянский»

Кадр: Брянский Ворчун / YouTube

Брянский районный суд приговорил к четырем годам лишения свободы бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Брянский» Алексея Лукашева, пытавшегося путем аферы получить взятку в пять миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов региона.

Экс-полицейский признан виновным в покушении на мошенничество. Он лишен звания полковника полиции и права занимать должности на госслужбе сроком два года после отбытия наказания.

По данным суда, в 2022 году Лукашев пообещал руководителям двух организаций избежать уголовной ответственности за уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере. За свою помощь он хотел получить пять миллионов рублей. Его задержали при попытке получения денег.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok