Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россия и Венгрия подписали документы для начала строительства АЭС

Россия и Венгрия подписали документы для начала сооружения АЭС «Пакш-2»

Фото: Marton Monus / Reuters

Россия и Венгрия подписали документы для начала непосредственного строительства атомной электростанции (АЭС) «Пакш-2». Об этом сообщает РИА Новости.

Церемония подписания ключевых соглашений состоялась между вице-президентом АО «АСЭ», директором проекта по сооружению АЭС Александром Мертеном и генеральным директором компании Paksi Atomerőmű Zrt. Гергеем Якли.

По словам Мертена, состоявшееся подписание «дает зеленый свет для начала производства основного энергетического оборудования». Он отметил, что данный проект вызывает интерес у других европейских коллег.

Ранее стало известно, что Европейская комиссия (ЕК) одобрила поправки к соглашениям по АЭС «Пакш-2» в Венгрии. Как отметил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, поправки получили зеленый свет от ЕК, что даст возможность ввести энергоблоки АЭС в эксплуатацию в ближайшее десятилетие. Это также позволит продолжить сооружение двух новых ядерных реакторов с участием «Росатома».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok