Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Международная федерация тяжелой атлетики отказала всем россиянам в допуске к ЧМ

Международная федерация тяжелой атлетики отказала россиянам в допуске к ЧМ-2023

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отказала всем россиянам в допуске к чемпионату мира 2023 года в саудовском Эр-Рияде. Об этом сообщается на сайте организации.

Спортсмены могли принять участие в турнире, который пройдет с 4 по 17 сентября. Отмечается, что исполком IWF утвердил список нейтральных спортсменов, в который вошли 12 белорусских тяжелоатлетов.

20 мая IWF объявила, что российские и белорусские тяжелоатлеты отказались подписать декларацию ради участия в этапе Гран-при на Кубе и пропустят соревнования. Этот турнир является отборочным к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

О допуске россиян на соревнования под эгидой IWF стало известно 12 мая. Для получения нейтрального статуса атлеты должны подтвердить отсутствие связей с вооруженными силами, органами государственной безопасности, а также доказать, что никогда ранее не высказывались в поддержку событий на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok