Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Сечин назвал рост количества электромобилей риском для мировой энергосистемы

Игорь Сечин на ПМЭФ назвал рост количества электромобилей риском для мировой энергосистемы

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин во время 26-го Петербургского международного экономического форума назвал рост количества электромобилей риском для мировой энергосистемы. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, растущее число автомобилей с электродвигателями будет испытанием для устойчивости мировой энергосистемы. «Смысл электромобиля в его зеленой генерации, критически важно наращивать инвестиции и поставки зеленой энергии», — заявил он.

Ранее в июне стало известно, что глава «Роснефти» представит ключевой доклад на Энергетической панели ПМЭФ. Сообщалось, что особое внимание Игорь Сечин захотел уделить неустойчивости мировой финансовой и экономической системы, банковскому кризису США и снижающейся роли доллара в качестве резервной валюты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok