Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Польша решила конвоировать все транзитные грузы с украинским зерном

Глава Минсельхоза Телюс: Польша намерена конвоировать транзитные грузы с украинским зерном

Фото: Bernd Wustneck / Globallookpress.com

Польша намерена пломбировать и конвоировать все транзитные грузы с украинским зерном, об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс, пишет РИА Новости.

Он уточнил, что переговоры с турецкой стороной прошли успешно. Анкара и Варшава пришли к соглашению, что все поступающее в Польшу украинское зерно, идущее транзитом, будет пломбироваться. Оно также будет отслеживаться при помощи электронной системы слежения.

«Удалось разработать такие механизмы, которые приведут к тому, что ни одна тонна зерна не останется в Польше», — подчеркнул он. Министр добавил, что на протяжении некоторого времени подобные грузы будут идти через Польшу под конвоем.

Ранее первый вице-премьер Украины Юлия Свириденко заявила, что Киев и Варшава договорились возобновить транзит зерна через польскую территорию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok