Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Баку и Ереван согласились провести переговоры в России

Захарова: Баку и Ереван согласились на переговоры в России по мирному договору

Фото: Sputnik / Sergey Bobylev / Pool / Reuters

Представители Баку и Еревана приняли предложение Москвы провести очередной раунд армяно-азербайджанских переговоров по мирному договору на территории России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

«Партнеры приняли предложение о проведении очередного раунда двусторонних переговоров на нашей территории», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что усилия российской стороны по всемерному содействию Азербайджану и Армении в подготовке мирного договора между государствами не ослабевают. О датах конкретных мероприятий будет сообщено, когда все окончательно согласуют, добавила она.

15 марта начальник пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что Ереван не заинтересован в мирном договоре, так как Армения высказалась против пунктов, исключающих территориальные претензии к Баку. Ранее армянский премьер-министр Никол Пашинян предложил сделать США и Германию посредниками в переговорах с азербайджанской стороной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok