Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Бывший генерал разведки НАТО усомнился в способности Украины вернуть Крым

Экс-замглавы разведки НАТО Стружик усомнился в способности Украины вернуть Крым

Фото: Ivan Lyubysh-Kirdey / Reuters

Бывший замглавы разведки НАТО генерал Ярослав Стружик усомнился в способности Украины вернуть Крым. С соответствующим заявлением он выступил в эфире радио RMF FM.

«По моей твердой оценке, страшно трудно будет вернуть Крым», — сказал экс-разведчик, добавив, что он «был бы даже близок к утверждению, что это невозможно».

По словам Стружика, все военные конфликты развиваются непредсказуемо, а их исход оспаривается долгие годы. Генерал подчеркнул, что российская спецоперация на Украине не является исключением. «В какой-то момент какие-то решения будут положены на стол, дипломатические решения о перемирии появятся еще в этом году», — предположил он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Украина, планируя в феврале 2022 года провести карательную акцию в Донбассе, следующей целью для ударов ставила Крым и Севастополь.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 21 сентября в России началась частичная мобилизация, 28 октября было объявлено о ее завершении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok