СБУ обвинила российского депутата в посягательстве на целостность Украины

СБУ обвинила депутата Делимханова в посягательстве на государственную целостность Украины
Адам Делимханов

Адам Делимханов. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Служба безопасности Украины (СБУ) выдвинула обвинение российскому депутату Адаму Делимханову в посягательстве на территориальную целостность страны. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

СБУ вменяет Делимханову в вину участие в штурме Мариуполя и командование боевыми подразделениями, а также распространение в Telegram «пропагандистского видео» главы Чечни Рамзана Кадырова.

Ранее СБУ заочно предъявила обвинения первому заместителю министра угля и энергетики Донецкой народной республики (ДНР). Ему же вменяют «участие в террористической группе или террористической организации». СБУ не назвала имя обвиняемого, но прикрепила к сообщению фото Анатолия Нестеренко, который в 2022 году некоторое время исполнял обязанности главы Минугля региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.