Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Украинский олигарх обвинил Зеленского в попытке захвата власти

WP: Бизнесмен Ахметов заявил, что Зеленский пытается захватить власть у олигархов
Ринат Ахметов

Ринат Ахметов. Фото: Ivan Chernichkin / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленским под видом системных реформ пытается захватить власть у олигархов. В этом украинского лидера обвинил бизнесмен Ринат Ахметов в интервью для The Washington Post.

«Ни в США, ни в ЕС нет закона об "олигархах", который позволял бы составлять незаконные списки нежелательных лиц во внесудебном порядке. Вместо этого у них есть закон о лоббировании», — заявил Ахметов. Он отметил, что украинские власти должны выстраивать с бизнесом нормальные отношения, которые регулируются «цивилизованным способом».

Зеленский подписал закон об олигархах в ноябре 2021 года. Документ запрещает богатейшим людям страны финансировать политические партии и владеть СМИ. Предполагается, что целью этого закона является ликвидация влияния богатейших людей страны на политику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok