Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

США разместят шесть бомбардировщиков в Австралии на фоне осложнений с Китаем

США разместят 6 бомбардировщиков B-52 Stratofortress в Австралии на фоне осложнений с КНР

Фото: Reuters

США планируют разместить до шести бомбардировщиков Boeing B-52 Stratofortress, способных нести ядерное оружие, на авиабазе в Северной Австралии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Такое решение принято на фоне осложнений в отношениях с властями Китая, подчеркнули в Reuters. Речь о базе Tindal в 300 километрах южнее Дарвина — столицы Северной территории Австралии.

Как напоминает агентство, ранее представитель Минобороны Австралии заявил газете The Wall Street Journal, что США также финансируют строительство стоянки для самолетов рядом с городом Кэтрин. Она сможет вместить до шести таких бомбардировщиков.

Кроме того, издание ABC сообщало, что США построят в Австралии базу для шести своих стратегических бомбардировщиков B-52, которые способны нести ядерное вооружение. О том, связано ли это с активностью КНР в Юго-Восточной Азии, издание не уточняло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok