Мир
15:22, 26 октября 2022

Путин прокомментировал аварии на «Северных потоках»

Президент Путин заявил, что ряд геополитических игроков не гнушаются прямыми диверсиями
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Swedish Coast Guard / Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые геополитические игроки не гнушаются даже прямыми диверсиями, как это было, например, на нитках газопровода «Северный поток» и «Северный поток-2». Цитату приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Не гнушаются даже прямыми диверсиями. Имею в виду организацию взрывов на международных газовых магистралях "Северного потока"», — прокомментировал политик.

В конце сентября стало известно о масштабных разрушениях на «Северном потоке» и «Северном потоке-2». В «Газпроме» рассказали, что повреждения серьезные, и для ремонта нужно заменить значительную часть труб. Власти Германии проводят расследование: по предварительным данным, авария стала следствием умышленной диверсии, возможно, повреждение вызвано взрывами. Организатор происшествия пока не назван.

< Назад в рубрику