Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минобороны заявило об уничтожении пункта дислокации батальона ВСУ «Кракен»

Генерал-лейтенант Конашенков заявил об ударе по пункту дислокации батальона ВСУ «Кракен»
Игорь Конашенков

Игорь Конашенков. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по пункту временной дислокации батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен». Об этом во время ежедневного брифинга заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, пункт базирования «Кракена» располагался в районе Харькова. Представитель оборонного ведомства уточнил, что в результате удара были уничтожены до 30 солдат формирования и десять единиц военной техники.

Удар был нанесен высокоточным оружием наземного базирования.

По уточненным данным Минобороны на 7 сентября, с начала спецоперации ВС России уничтожили 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5360 единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе. Ее целями Путин назвал «демилитаризацию и денацификацию Украины». Позже в Кремле уточнили, что первостепенной задачей специальной военной операции России на Украине является «уничтожение националистических батальонов».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok