Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Премьер Италии предрек развязку зернового кризиса

Премьер Италии Драги считает, что зерновой кризис на Украине близок к развязке

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Премьер-министр Италии Марио Драги предрек скорую развязку кризиса с зерном, которое долгое время не могли вывезти с Украины. По его мнению, ситуация уже значительно улучшилась благодаря усилиям всех сторон, передает Reuters.

По его словам, сейчас стороны ждут зеленого света от Кремля, чего ожидают в ближайшее время. Он добавил, что нет необходимости полностью разминировать украинские порты, поскольку существуют безопасные коридоры, по которым могут ходить грузовые суда.

21 июня в Москве прошли переговоры между делегациями России и Турции по теме кризиса с украинским зерном. Президент Владимир Путин в них участие не принимал, поскольку эти вопросы находятся в компетенции Минобороны. По словам турецких представителей, сторонам удалось достигнуть консенсуса, однако детали переговоров не раскрывались.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok