Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Польша выступила против снятия флагов с российских мемориалов

Замглавы МИД Польши Пшидач выступил против снятия флагов в «Катыни» и «Медном»

Фото: Unsplash

Заместитель министр иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил, что ведомство выступило против снятия государственного флага страны на мемориальных комплексах «Катынь» и «Медное». Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Польское радио 24».

«Реакция уже наступила. Польский консул отправился на кладбище в Катыни и подтвердил снятие флага с мемориала и потребовал от российских властей, управляющих этой территорией объяснений действий такого типа», — подчеркнул замглавы МИД Польши.

24 июня с российского мемориала «Катынь», расположенного под Смоленском, сняли флаги Польши. Мэр города Андрей Борисов заявил, что польских флагов не может быть на российских мемориалах, тем более, после антироссийских заявлений политиков. «Катынь — это российский мемориал, это российская история», — подчеркнул он.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok