Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Членство России в Международной федерации бобслея и скелетона восстановили

Трибунал аннулировал решение о приостановлении членства Федерации бобслея России в IBSF

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) восстановил членство Федерации бобслея России (ФБР). Об этом ТАСС сообщила президент ФБР Елена Аникина.

«Сегодня наша федерация получила решение от апелляционного трибунала IBSF, и на основании этого вердикта решение исполкома IBSF от 2 марта 2022 года о временном отстранении нашей федерации было аннулировано», — заявила Аникина. Она отметила, что в ФБР очень рады этому решению.

2 марта IBSF приостановила членство России. В организации подчеркнули, что следовали рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК). Отмечалось, что решение не направлено против спортсменов.

В конце февраля многие международные спортивные организации перестали допускать россиян до турниров по рекомендации МОК. В большинстве дисциплин спортсмены полностью отстранены. В автоспорте, велоспорте, теннисе и шахматах россияне продолжают выступления в нейтральном статусе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok