Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России заочно арестовали экс-командира батальона «Айдар»

Суд в Москве заочно арестовал экс-командира батальона «Айдар» Максима Марченко

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-командира батальона «Айдар» Максима Марченко по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

В отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его задержания либо экстрадиции на территорию России. Отмечается, что сейчас он занимает должность председателя Одесской областной горадминистрации, а ранее командовал 28-й отдельной механизированной бригады Вооруженных силы Украины (ВСУ).

Ранее стало известно, что Ленинский суд Ростова-на-Дону на два месяца арестовал замкомандира «Айдара» Дениса Мурыгу. Его обвинили в подрыве моста в Луганской народной республике (ЛНР), в результате чего погибли часовые республиканской народной милиции. Суд избрал Мурыге меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok