Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Гинцбург назвал лучший способ защиты от COVID-19

Гинцбург призвал сочетать инъекционную и назальную вакцины для лучшей защиты от COVID-19
Александр Гинцбург

Александр Гинцбург. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал лучший способ защититься от COVID-19. По его мнению, для этого необходимо совместить инъекционную вакцинацию с ревакцинацией назальным препаратом, сообщает ТАСС.

«Сегодняшний промежуток, когда заболеваемость идет на спад, нужно максимально использовать для того, чтобы привить от ковида как можно больше людей, а также перейти на систему ревакцинации назальной вакциной. Нужно сочетать инъекционный препарат и интраназальную форму, мне кажется, это наше будущее», — заявил специалист.

Ранее Гинцбург анонсировал дату начала вакцинации от коронавируса детей в возрасте 6-11 лет в рамках клинических испытаний. По его словам, она стартует 3 июня. Он также подчеркнул, что сейчас исследовательский центр уже набирает добровольцев и подготавливает электронные карты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok