Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Европейская организация по ядерным исследованиям приостановила участие России

Европейская организация по ядерным исследованиям приостановила статус России из-за Украины

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) приостановила статус страны-наблюдателя для России. Обетом сообщает РИА Новости со ссылкой на Совет ЦЕРН.

Решение связано со специальной операцией России на Украине. «Статус наблюдателя Российской Федерации приостановлен до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении. Кроме того, организация временно отказалась участвовать в новых коллаборациях с Москвой.

В заявлении Совета также отмечается, что менеджмент ЦЕРН будет соблюдать все международные санкции в отношении России.

Ранее сообщалось, что членство России приостановлено в Совете Европы. «Комитет министров Совета Европы, в котором председательствует Италия, принял решение временно приостановить членство России. Италия считает это необходимой мерой в связи с операцией в Донбассе», — говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok