Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Молдавия рассмотрит вопрос о выходе из СНГ

Санду сообщила, что власти Молдавии примут решение по поводу выхода из СНГ

Фото: Stephanie Lecocq / Reuters

Власти Молдавии рассмотрят вопрос о выходе из Содружества независимых государств (СНГ), когда страна достигнет достаточного прогресса на пути в Европейский Союз (ЕС). Об этом сообщила президент Майя Санду, пишет NewsMaker.

Санду отметила, что подача заявки на вступление в Евросоюз не означает, что страну автоматически примут в ЕС. «Мы осознаем, что впереди серьезный путь. Мы знаем, мы готовы. Это требует совместных усилий всех граждан, государственных служащих и частного сектора», — пояснила она.

По словам Санду, чтобы заявку Молдавии одобрили, необходимо «приблизиться к стандартам ЕС». «В этом процессе будет принято много решений. У нас также есть время для принятия решения по поводу СНГ», — отметила президент.

Она подчеркнула, что власти Молдавии выберут подходящий момент для выхода из СНГ, когда будет достигнут «достаточный прогресс на европейском пути».

3 марта Санду подписала заявку на вступление Молдавии в ЕС. Заявка адресована президенту Франции Эммануэлю Макрону, через несколько дней ее представят в Брюсселе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok