Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Госдуме призвали подписать петицию Ягудина в защиту россиян на Олимпиаде

Артем Метелев пожелал удачи олимпийцам из России
Артем Метелев

Артем Метелев. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев назвал отсутствие возможности для российской команды выступать под флагом своей страны на Олимпиаде дискриминацией.

«Наши спортсмены с 2018 года не могут выступать под флагом родной страны, не могут получать награды под гимн России. Это дискриминация, которая, как справедливо отметил президент, противоречит самой сути Олимпиады. Нашу сборную в этом году представляют 212 спортсменов. Каждому из них я хочу пожелать удачи, победы и сказать: мы восхищаемся вами. Мы болеем за вас. С флагом или без, вы представляете нашу страну. Мы гордимся вами», — отметил он.

Метелев также напомнил о петиции, которую создал российский спортсмен Алексей Ягудин.

«А всем, кто хочет отобрать у нас наш флаг, Олимпийский чемпион Алексей Ягудин предлагает ответить петицией за возврат Российской символики на Олимпиаду. Голосовать по ссылке», — написал он в своем Telegram-канале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok