Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Премьер Великобритании заявил о возможном сотрудничестве с талибами

Премьер Великобритании Борис Джонсон подтвердил готовность сотрудничать с «Талибаном»

Фото: Tejas Sandhu / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что возможность сотрудничества Соединенного Королевства с движением «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) в Афганистане существует, передает Sky News.

По словам Джонсона, британские власти продолжат искать политические и дипломатические решения по ситуации в Афганистане и Великобритания может «в случае необходимости» сотрудничать с «Талибаном» в рамках «длительных» обязательств перед страной.

Джонсон также заявил, что нынешняя ситуация в Кабуле немного улучшилась, отметив стабилизацию ситуации в аэропорту афганской столицы. «Вчера мы смогли вывезти около тысячи человек, сегодня — еще тысячу человек», — добавил он.

При этом премьер Великобритании подчеркнул, что не собирается делать вид, что эвакуация британских граждан была легкой. «Как вы понимаете, логистические проблемы огромны», — признал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok