Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

ВВС США захотели аналог Су-57 вместо F-35

Фото: Андрей Катаев / РИА Новости

Военно-воздушные силы (ВВС) США захотели вместо F-35 Lightning II приобрести больше истребителей F-15EX Advanced Eagle, считающихся аналогом российского Су-57, сообщает Defense News, ссылаясь на бюджетный запрос Пентагона на 2022 финансовый год.

Издание отмечает, что ВВС запросили дополнительные 1,4 миллиарда долларов на покупку еще 12 единиц F-15EX Advanced Eagle и сопутствующего оборудования для них. Наращивать закупки F-35 Lightning II в Пентагоне не пожелали.

Defense News пишет, что приобретение дополнительных F-15EX Advanced Eagle считается одним из приоритетов ВВС США, поскольку Пентагон избавляется от старых F-15 Eagle.

Выбор в закупках F-15EX Advanced Eagle вместо F-35 Lightning II содержится в дополнительном документе к проекту бюджета, где указаны пожелания Пентагона в случае возможного увеличения финансирования.

В мае журнал Popular Mechanics сообщил, что в ходе военных учений Northern Edge 21, проходивших на Аляске, истребитель F-15EX Advanced Eagle «сбил несколько противников и был сбит сам».

В феврале впервые взлетел истребитель F-15EX Advanced Eagle, который считается самой совершенной версией F-15 Eagle. Самолет может стать самым вооруженным истребителем в мире и дополнит F-35 Lightning II в особо сложных миссиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok