Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В ВОЗ посоветовали больным COVID-19 избегать контактов с животными

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует больным COVID-19 избегать контактов с домашними питомцами, чтобы не заразить их. Об этом РИА Новости сообщила представитель организации в России Мелита Вуйнович.

По ее словам, если вирус перейдет от человека к животному, возможны генетические мутации инфекции. «Эти изменения потенциально могут иметь последствия для заболевания людей», — пояснила она.

Вуйнович отметила, что люди могут инфицировать собак, кошек, норок, тигров, львов и енотовидных собак. Влияние вируса на других зверей пока изучается, чтобы понимать, какие живые организмы наиболее восприимчивы к вирусу и могут стать потенциальными «животными-резервуарами». Эти знания помогут избежать новых новых вспышек COVID-19 в будущем.

Ранее Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург говорил, что на следующем этапе пандемии будет происходить заражение домашних и сельскохозяйственных животных. Из-за этого возбудитель будет постоянно жить рядом с человеком и эволюционировать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok