Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Заявлявший об отсутствии COVID-19 в стране президент Танзании умер от COVID-19

Фото: Sadi Said / Reuters

Президент Танзании Джон Магуфули умер на 62-м году жизни. О причинах его смерти официально не сообщается, передает Bloomberg со ссылкой на вице-главу государства Самиа Сулуху Хассана.

Как ранее сообщал Financial Times, президент был болен коронавирусом и долгое время не выходил на связь. По данным РИА Новости, он сначала лечился в Конго, а затем в Индии. Ряд изданий, на которые ссылается агентство, подтверждают информацию о серьезной болезни политика.

В то же время ряд крупных госслужащих, таких как премьер-министр Танзании, опровергли данные о заражении главы государства. Кроме того, Магуфули заявлял об отсутствии COVID-19 в стране и подчеркивал, что Танзания не будет закупать вакцины. При этом он призывал народ молиться и поститься для лечения болезней.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Танзания не сообщала данные по заболеваемости и смертности от коронавируса с мая 2020 года. Всего в стране было выявлено 509 заражений и 21 смерть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok